Футбольная страна 23

14 сентября на спортивной площадке дома культуры городского округа Верхотурский состоялись соревнования по мини футболу «Футбольная страна 23» среди юношеских команд, в котором приняли участие около 40 спортсмена, увлеченных этой азартной и увлекательной игрой.
Категория игроков 2006-2007 г.р. Ребята играли за образовательную организацию где проходят обучение. На поле встретились представители школ №1, №2, №3, филиала «Верхнетуринского механического техникума».
Согласно проведенной жеребьевке команды в первой игре должны сыграть школа №3 и №2, школа №1 и филиал ВТМТ, во второй игре должны встретится победители с победителями, проигравшие с проигравшими. Погода в этот день была по летнему солнечная и жаркая, также жарко было на трибунах болельщиков, которые с азартом следили за ходом игры.
Во время игры команды школ №2 и №3 играли на равных по очереди забивая голы соперникам — завершили со счетом 3:3, после серии пенальти победила команда школы №2. Затем состоялась игра команды школы №1 и ВТМТ, где футболисты техникума уверенно обыграли соперников со счетом 4:2.
Самой зрелищной игрой стала игра за 1-е место между командами школы №2 и филиалом ВТМТ. С первой до последней минуты игра держала в напряжении не только футболистов обеих команд, но и многочисленных болельщиков. Первый тайм закончился со счетом 2:0 в пользу наших спортсменов, но после перерыва игроки смогли забить два ответных гола в ворота техникума. Однако наши футболисты забили подряд еще 5 голов, не оставив шанса на победу своим соперникам, и в итоге, со счетом 7:2 команда «Верхнетуринского механического техникума» одержала победу в финальном матче и стала победителем турнира. Второе место у команды школы №2, третье место у школы №3.
Победители и призеры турнира были награждены, грамотами и медалями. Наших юных спортсменов – Андрея Семеновых, Дмитрия Трифонова, Владимира Новоселова, Кирилла Никитина, Андрея Завьялова, Евгения Мальцева, Дмитрия Юдина, Степана Коняхина, Александра Бородина поздравляем с достойным выступлением на соревнованиях и желаем дальнейших успехов в спорте и новых достижений и побед!
Футбол – не просто игра. Футбол — это радость, это удовольствие, это восторг!